Inicio ProductosComponentes ópticos de fibra

conectores mecánicos ESC250D de la fibra del SC APC UPC de los componentes de la fibra óptica del cable de 2.0m m

Certificación
China Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd certificaciones
China Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd certificaciones
Comentarios de cliente
¡Satisfecho realmente! Todo se ha recibido y embaló intacto. Buena calidad, buen estilo, alto funcionamiento de coste, entrega oportuna del vendedor.

—— Topos de Peter de la India

Este equipo contiene muchas diversas herramientas con buena calidad, y es fácil de utilizar. Además, me gusta su precio favorable, él valgo el puchasing.

—— Alfie Taylor de Singapur

Compré cosas de esta web varias veces, sus óptica y cables todas trabajan perfectamente, así que pienso que podría intentar algunas cosas de la orden este vez.

—— Wells de los E.E.U.U.

Estoy en línea para chatear ahora

conectores mecánicos ESC250D de la fibra del SC APC UPC de los componentes de la fibra óptica del cable de 2.0m m

conectores mecánicos ESC250D de la fibra del SC APC UPC de los componentes de la fibra óptica del cable de 2.0m m
conectores mecánicos ESC250D de la fibra del SC APC UPC de los componentes de la fibra óptica del cable de 2.0m m conectores mecánicos ESC250D de la fibra del SC APC UPC de los componentes de la fibra óptica del cable de 2.0m m conectores mecánicos ESC250D de la fibra del SC APC UPC de los componentes de la fibra óptica del cable de 2.0m m conectores mecánicos ESC250D de la fibra del SC APC UPC de los componentes de la fibra óptica del cable de 2.0m m conectores mecánicos ESC250D de la fibra del SC APC UPC de los componentes de la fibra óptica del cable de 2.0m m

Ampliación de imagen :  conectores mecánicos ESC250D de la fibra del SC APC UPC de los componentes de la fibra óptica del cable de 2.0m m

Datos del producto:
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: HICORPWELL
Certificación: IEC 60794-2-10/11
Número de modelo: Conector rápido rápido de salida 250D
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 10sets
Precio: negotiation
Detalles de empaquetado: Cada conector del hecho en una bolsa de plástico para la fibra rápida del montaje del SC UPC APC ayu
Condiciones de pago: Western Union, L/C, T/T
Capacidad de la fuente: 5000pcs por semana

conectores mecánicos ESC250D de la fibra del SC APC UPC de los componentes de la fibra óptica del cable de 2.0m m

descripción
Tipo: Conector rápido rápido de salida 250D Pérdida de inserción: menos de 0,3 (0,4 máximos)
Color de Paintcoat: azul o verde Pérdida de vuelta: ≥40dB
Cable de descenso: DESCENSO los 3.0MM 2*3CABLE PLANO Resistencia a la tensión: >50N
Modo: Unimodal o con varios modos de funcionamiento Tipo de cable: cable de 2.0m m 3.0m m, cable de descenso de 3X2m m
Paquete: Caja individual o según la petición del ′ s del cliente Pérdida de inserción: el 100% <0.3dB
Alta luz:

fiber cable connectors

,

fiber fast connector

Muestra libre rápida de Gpon Epon del conector de la fibra óptica de Fiber Connector ESC250D del mecánico del SC APC UPC

 

Descripción de producto

 

Rápidamente el conector es fábrica pre-pulió los conectores instalables en el campo que eliminan totalmente la necesidad

 

para la mano que pule en el campo.

 

Las series del conector de la asamblea de The Field son ya una solución popular para el cableado óptico dentro de edificios y pisos

 

para los usos del LAN y del CCTV y con la extensión de FTTH,

 

se está demostrando ya ser el conector de la opción por los titulares, los municipios, las utilidades y los portadores alternativos.

 

Nuestras series del conector óptico de la asamblea de campo están disponibles ahora en las variantes del SC, del LC, o de FC, abasteciendo 250um a 900um,

 

y modo del diámetro de 2.0m m, de 3.0m m solo y tipos de la fibra con varios modos de funcionamiento, incluyendo 62.5/125um con varios modos de funcionamiento y con varios modos de funcionamiento

 

50/125um. Las versiones unimodales están disponibles con las virolas del proceso estadístico o de APC.

 

Tecnología probada del empalme mecánico asegurando la alineación de la fibra de la precisión,

 

un trozo pre-hendido fábrica de la fibra y un índice propietario que hacen juego la cosechadora del gel para ofrecer un inmediato

 

terminación de pequeñas pérdidas a la fibra óptica unimodal o con varios modos de funcionamiento.

 

Los conectores rápidos son compatibles con 250um y 900um la fibra óptica así como 900um, 2m m, 3m m y caen cordaje del cable.

 

Se apoyan todos los tipos primarios de la fibra.

 

Cada conector es color por los requirments del estándar industrial a ayudar en la identificación durante y la instalación del afger.

 

Se incorpora en dispositivo una innovación.

 

Cuña translúcida permitiendo el uso de un VFI común de proporcionar una señal del “paso/del fall” una vez que se alcanza el contacto físico.

 

 

Artículo Parámetro
Alcance del cable

3,0 x 2,0 milímetros y 1.6*2.0m m

Arco-tipo cable de descenso

Tamaño: 51*9*7.55m m
Diámetro de la fibra el 125μm (652 y 657)
Diámetro de capa los 250μm
Modo SM
Tiempo de la operación sobre 15s (excluya el preestablecimiento de la fibra)
Pérdida de inserción ≤ 0.3dB (1310nm y 1550nm)
Pérdida de vuelta ≤ -50dB para UPC, ≤ 55dB para APC
Índice de éxito >el 98%
Épocas reutilizables >10 veces
Apriete la fuerza de la fibra desnuda >5 N
Resistencia a la tensión >50 N
Temperatura -40 ~ +85 C
Prueba de resistencia a la tensión en línea (20 N) ≤ 0.3dB de IL
Durabilidad mecánica (500 veces) ≤ 0.3dB de IL

Prueba de descenso (piso concreto de los 4m, una vez cada dirección,

tres veces totales)

≤ 0 de IL

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

El conector rápido de la fibra óptica diseñado para FTTH es una nueva generación de conector de la fibra usada en asamblea.
 
Puede proporcionar flujo abierto y el tipo prefabricado de productos, cuyo especificación óptica y mecánica
 
resuelve el conector de fibra óptica estándar.


Se diseña para la eficacia de alta calidad y alta para la instalación.


La estructura de la posición que prensa es un diseño único, y no necesita el pegado, no puliendo ningunos
 
materiales consumibles.

 
 
Funcionamiento


(1). Pérdida de inserción: ≤0.35dB, pérdida de vuelta: ≥60dB.


(2). Durabilidad de Mechaincal: 1000matings


(3). Temperatura de almacenamiento: - 40ºCto+85ºC


(4). Temperatura de la operación: - 40 ~ + ºC 85


(5). Strengh extensible: >30N


(6). Número de uso repetido: 5 veces arriba


(7). Conector del SC según IEC 61754-4.


(8). Conveniente para el diámetro externo del cable 0,9 milímetros, 2,0 milímetros y 3,0 milímetros, 2 * 3,0 milímetros.


suministramos el tipo de FC, el tipo del LC, el tipo del SC y el tipo conectores rápidos del ST para el cable de descenso de FTTH.

 

conectores mecánicos ESC250D de la fibra del SC APC UPC de los componentes de la fibra óptica del cable de 2.0m m 0
 
 

 

Contacto
Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd

Persona de Contacto: Hicorpwell

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)