Inicio ProductosFibra óptica desnuda

Cable de G.657.A1 el 10KM los 20KM los 30KM los 40KM los 50KM Aqua Glass Bare Fiber Optic

Certificación
China Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd certificaciones
China Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd certificaciones
Comentarios de cliente
¡Satisfecho realmente! Todo se ha recibido y embaló intacto. Buena calidad, buen estilo, alto funcionamiento de coste, entrega oportuna del vendedor.

—— Topos de Peter de la India

Este equipo contiene muchas diversas herramientas con buena calidad, y es fácil de utilizar. Además, me gusta su precio favorable, él valgo el puchasing.

—— Alfie Taylor de Singapur

Compré cosas de esta web varias veces, sus óptica y cables todas trabajan perfectamente, así que pienso que podría intentar algunas cosas de la orden este vez.

—— Wells de los E.E.U.U.

Estoy en línea para chatear ahora

Cable de G.657.A1 el 10KM los 20KM los 30KM los 40KM los 50KM Aqua Glass Bare Fiber Optic

Cable de G.657.A1 el 10KM los 20KM los 30KM los 40KM los 50KM Aqua Glass Bare Fiber Optic
G.657.A1 10KM 20KM 30KM 40KM 50KM Aqua Glass Bare Fiber Optic Cable
Cable de G.657.A1 el 10KM los 20KM los 30KM los 40KM los 50KM Aqua Glass Bare Fiber Optic Cable de G.657.A1 el 10KM los 20KM los 30KM los 40KM los 50KM Aqua Glass Bare Fiber Optic Cable de G.657.A1 el 10KM los 20KM los 30KM los 40KM los 50KM Aqua Glass Bare Fiber Optic Cable de G.657.A1 el 10KM los 20KM los 30KM los 40KM los 50KM Aqua Glass Bare Fiber Optic Cable de G.657.A1 el 10KM los 20KM los 30KM los 40KM los 50KM Aqua Glass Bare Fiber Optic

Ampliación de imagen :  Cable de G.657.A1 el 10KM los 20KM los 30KM los 40KM los 50KM Aqua Glass Bare Fiber Optic

Datos del producto:
Lugar de origen: CHINA
Nombre de la marca: HICORPWELL
Certificación: IEC 60794-2-10/11
Número de modelo: G.657.A1
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: el 100km
Precio: negotiation
Detalles de empaquetado: 25km/Reel, después paquete en una caja del cartón para 6 fibras de los carretes
Condiciones de pago: Western Union, L/C, T/T
Capacidad de la fuente: Los 30000KM por semana

Cable de G.657.A1 el 10KM los 20KM los 30KM los 40KM los 50KM Aqua Glass Bare Fiber Optic

descripción
Tipo de la fibra: G.657.A1 Diámetro del revestimiento: 125,0 ± 0.5um
Diámetro de la capa: 242 ± 5um Error de la concentricidad de la capa/del revestimiento: ≤ 12um
Sensibilidad de doblez macra: 1 vueltas del radio de 10 milímetros, 1625 nanómetro Fuerza de capa de la tira: 1.3-8.9N
Longitud de onda cero de la dispersión: 1300-1324nm
Alta luz:

Cable de Aqua Glass Bare Fiber Optic

,

Cable de fribra óptica desnudo G.657.A1

,

Fibra óptica desnuda de los 40KM

Carrete de cable de la fibra del 10KM /20M /30KM/40KM/50KM G652D Aqua Glass Fiber Optic Bare

Esta nueva fibra del fashionalbe excede la especificación de ITU-T G.652.D y de IEC 60793-2-50

tipo fibra de B1.3. Con la uniformidad cero del pico del agua, de poca atenuación y excelente, dispersión cromática baja y

El nivel geométrico de PMD, superior y estable del tamaño de control, esta fibra llena del espectro es aplicable a la transmisión

sistema que actúa sobre la longitud de onda entera a partir de 1260 nanómetro a 1625nm.

 

Es aplicable a todos los tipos de cables ópticos incluyendo el cable de la fibra de la cinta, cable ranurado de base, estándar flojamente

cable del tubo, cable central-tubed, ADSS, OPGW y cable tensado etc del almacenador intermediario, y ampliamente utilizado en Ethernet,

Internet, comunicación de larga distancia de los troncos, Metropolitan Area Network y sistema etc. del WDM.

 

--- cables fibroópticos de cristal, coletas, cordones de remiendo, módulos del loopback

--- LC, SC, ST, FC, MTRJ, MU SMA, MTP/MPO
--- Modo de Sinlge, con varios modos de funcionamiento, OM1, OM2, OM3,10G OM4
--- Acorazado, la O.N.U acorazada
---- base multi, modo condiioning
--- Etc. táctico especial.
 
tenemos todo el tipo de fibroóptico de cristal usted necesitamos.
 

 

Especificaciones y funcionamientos

 

 

HICORPWELL® (G.657.A1)
Características Condiciones Parámetros Unidad
Propiedades ópticas
Coeficiente de atenuación 1310 nanómetro ≤ 0,34 dB/km
1285-1330 nanómetro ≤ 0,37 dB/km
1383 nanómetro (después del envejecimiento del hidrógeno) ≤ 0,31 dB/km
1490 nanómetro ≤ 0,23 dB/km
1550 nanómetro ≤ 0,20 dB/km
1525 - 1575 nanómetro ≤ 0,21 dB/km
1625 nanómetro ≤ 0,22 dB/km
Diámetro de campo de modo (microfaradios) 1310 nanómetro 9,0 ± 0,3 µm
1550 nanómetro ± 10,2 0,4 µm
Longitud de onda de atajo      
Atajo del cable   ≤ 1260 nanómetro
Dispersión cromática      
Longitud de onda cero de la dispersión   1300 - 1324 nanómetro
Cuesta cero de la dispersión   ≤ 0,090 ps/nm2/km
Coeficiente de la dispersión 1285 - 1339 nanómetro ≤ |3| ps/nm/km
1550 nanómetro ≤ 17 ps/nm/km
1625 nanómetro ≤ 21 ps/nm/km
Dispersión del modo de la polarización      
Coeficiente de PMD Fibra Uncabled ≤ 0,10 ps/√km
Valor del diseño del vínculo de PMD ≤ 0,06 ps/√km
Discontinuidad del punto 1310 nanómetro ≤ 0,05 DB
1550 nanómetro ≤ 0,05 DB
Índice de refracción eficaz del grupo 1310 nanómetro 1,4671  
1550 nanómetro 1,4675  
1625 nanómetro 1,4680  
Propiedades geométricas
No-circularidad de la base   ≤ 6 %
Diámetro del revestimiento   125,0 ± 0,5 µm
Base/error de la concentricidad del revestimiento   ≤ 0,4 µm
No-circularidad del revestimiento   ≤ 0,6 %
Diámetro de capa   242 ± 5 µm
Error de la concentricidad de la capa/del revestimiento   ≤ 8 µm
Propiedades mecánicas
Prueba de prueba Tensión de la fibra ≥ 1 %
Carga de la fibra ≥ 9 N
Tensión ≥ 100 kpsi
Nd dinámico del factor de la susceptibilidad de la corrosión de tensión Unaged ≥ 20  
Envejecido (30 días @ 85℃, derecha del 85%) ≥ 20  
Sensibilidad de doblez macra 10 vueltas del radio de 15 milímetros, 1550nm ≤ 0,25 DB
10 vueltas del radio de 15 milímetros, 1625 nanómetro ≤ 1,0 DB
1 vueltas del radio de 10 milímetros, 1550 nanómetro ≤ 0,75 DB
1 vueltas del radio de 10 milímetros, 1625 nanómetro ≤ 1,5 DB
Fuerza de capa de la tira Valor máximo 1.3 - 8,9 N
Rizo de la fibra   ≥ 4 m
Propiedades ambientales
Envejecimiento acelerado (derecha de 30days @ 85℃ el 85%) Atenuación inducida (1310 y 1550 nanómetro) ≤ 0,05 dB/km
Envejecimiento de calor seco (30days @ 85℃) Atenuación inducida (1310 y 1550 nanómetro) ≤ 0,05 dB/km
Ciclo de la temperatura (- 60℃ - +85℃) Atenuación inducida (1310 y 1550 nanómetro) ≤ 0,05 dB/km
El agua empapa (30 días @ 23℃) Atenuación inducida (1310 y 1550 nanómetro) ≤ 0,05 dB/km

 

 

 

 

Contacto
Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd

Persona de Contacto: Jimmy Lv

Teléfono: +8613480892975

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)