Distrito del sur 518054 Shenzhen China del edificio 9no Yinxingyuan Rd Nanshan del Rm 604
Inicio ProductosHerramientas para pruebas de la fibra

Cable durable de las herramientas para pruebas de la fibra que corta 20 equipos de construcción ópticos del campo de la fibra

Cable durable de las herramientas para pruebas de la fibra que corta 20 equipos de construcción ópticos del campo de la fibra

    • Durable Fiber Testing Tools Cable Cutting 20 Fiber Field Optic Construction Kits
    • Durable Fiber Testing Tools Cable Cutting 20 Fiber Field Optic Construction Kits
    • Durable Fiber Testing Tools Cable Cutting 20 Fiber Field Optic Construction Kits
  • Durable Fiber Testing Tools Cable Cutting 20 Fiber Field Optic Construction Kits

    Datos del producto:

    Lugar de origen: China
    Nombre de la marca: HICORPWELL
    Certificación: IEC 60794-2-10/11
    Número de modelo: Herramientas ópticas del probador de la fibra de los equipos de construcción del campo práctico econ

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 1 PC
    Precio: negotiation
    Detalles de empaquetado: Dimensiones (W x D x H): 275 X 380 X 115 MILÍMETROS
    Condiciones de pago: Western Union, L/C, T/T
    Capacidad de la fuente: 100 sistemas por semana
    Contactar ahora
    Descripción detallada del producto
    Tamaño de los paquetes: 275 X 380 X 115 MILÍMETROS cantidad: 20 diversas herramientas
    Cortadora redonda del cable: Utilizado para quitar los tipos externos del pvc y del pleno del includng de la envoltura de cable d Cortadora longitudinal del tubo del almacenador intermediario: Diseñado para el corte longitudinal doble y quite rápidamente, con seguridad y exactamente.
    Separador de la fibra óptica: Para pelar la envoltura externa de la coleta y del cable de 250 micrones abajo a la fibra de vidrio Cortador de Kevlar de la fibra óptica: Hecho del alto acero de aleación del carbono con las cuchillas del molibdeno y del vanadio y diseñad
    Alta luz:

    fiber optic test equipment

    ,

    fiber optic cable tester

     

    Cable durable de las herramientas para pruebas de la fibra que corta 20 equipos de construcción ópticos del campo de la fibra

     

    Herramientas ópticas del probador de la fibra de los equipos de construcción del campo práctico económico de la fibra

     

    Combinación profesional

     

    Este equipo contiene 20 diversas herramientas con diversas funciones que es un sistema de económico

     

    y equipo de herramienta práctico de la construcción del campo del cable.

     

     

    Contenido del equipo
    Nombre de producto QTY Nombre de producto QTY
    Separador de la fibra óptica 1 8" llave ajustable 1
    Tijeras de Kevlar 1 Paralelo y destornillador del cruce 1
    Alicates flojos del tubo 1 6" sospecha de largo los alicates 1
    Separador de la chaqueta 1 cinta métrica de los 3.5m (TAJIMA) 1
    Cortador redondo del cable 1 Pinza de la precisión 1
    Cortador de la cuerda de alambre 1 Marcador negro 1
    6" los alicates del instalador de líneas (155m m) 1 Cuchillo del arte de la precisión 1
    Alicates del nodo de la aguja (135m m) 1 botella plástica hermética 125ml 1
    6" alicates del corte lateral (130m m) 1 Tubo termocontraíble de fibra óptica 100
    sistema de la llave de hex. 8PCS 1 Caja de herramienta que lleva (385×275×110m m) 1

     

    Equipos de herramienta de la construcción de la fibra óptica


    Este equipo de herramienta integrado solicita el cableado de fibra óptica, mantenimiento de sistema de las telecomunicaciones, cable corte-conecta
     
    operación. Recolecta muchas clases de herramientas de la mano, soluciona una variedad de dificultades técnicas para el cable de fribra óptica
     
    el cortar/desmontaje/el rajar/limpieza.
     

    Contacto
    Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd

    Persona de Contacto: Hicorpwell

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

    Otros productos
    Fibra óptica desnuda

    Cable de fribra óptica desnudo con varios modos de funcionamiento del índice para las longitudes de onda infrarrojas y visibles

    ODTR descubren longitud de fibra óptica de la caja de cable el 100M los 500M el 1000M el 10KM los 25KM del lanzamiento de la extensión

    Caja simulada del lanzamiento de la fibra óptica de la fibra G.652D SM el 1km de Otdr del lanzamiento de la caja de la caja amarilla del anillo

    Fibra óptica desnuda blanca SM G652D G654D G657A1 G657A2 G657B3 G657B4 G655C

    Cable de Lan de Ethernet

    Solo cable LAN de Ethernet para la red fuera del cobre desnudo de Cat6 4pr 23Awg 0.56m m Utp

    Negro del IEC 60794 del CABLE Cat6 del cable LAN de Ethernet de la red el 150m los 500ft 0.56m m UTP

    cable de Ethernet de la red Cat6 del 150m los 500ft 0.56m m Schneider de cobre sin blindaje UTP

    HDPE al aire libre interior de UTP Cat5e Cat6 Cat6a Cat7 de la red de cable LAN de Ethernet

    equipos de la terminación de la fibra

    Tipo horizontal caja común del cierre de los corazones de las FO 24 a 144 de 2 de la entrada 2 del mercado de la fibra equipos de la terminación

    El panel de remiendo de fibra del puerto de Matel 8, TIPO caja terminal del SC LC FC de la fibra óptica de FTTH

    Caja plástica gris del divisor del PLC de los equipos 1x16 1X32 de la terminación de la fibra IP55

    Equipo de herramienta portátil de la fibra óptica de FTTH para instalar el conector y el cable de descenso rápidos de la fibra óptica

    Solicitar una cotización

    E-Mail | Mapa del sitio

    Privacy Policy China Bueno Calidad Fibra óptica desnuda Proveedor. © 2018 - 2020 glassfiberopticcable.com. All Rights Reserved.