Inicio Productoscables de fibra óptica de parches

2,0 cordón 3M/los 5m del cable del remiendo de la fibra óptica de 3.0m m para la comunicación al aire libre

Certificación
China Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd certificaciones
China Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd certificaciones
Comentarios de cliente
¡Satisfecho realmente! Todo se ha recibido y embaló intacto. Buena calidad, buen estilo, alto funcionamiento de coste, entrega oportuna del vendedor.

—— Topos de Peter de la India

Este equipo contiene muchas diversas herramientas con buena calidad, y es fácil de utilizar. Además, me gusta su precio favorable, él valgo el puchasing.

—— Alfie Taylor de Singapur

Compré cosas de esta web varias veces, sus óptica y cables todas trabajan perfectamente, así que pienso que podría intentar algunas cosas de la orden este vez.

—— Wells de los E.E.U.U.

Estoy en línea para chatear ahora

2,0 cordón 3M/los 5m del cable del remiendo de la fibra óptica de 3.0m m para la comunicación al aire libre

2,0 cordón 3M/los 5m del cable del remiendo de la fibra óptica de 3.0m m para la comunicación al aire libre
2.0 3.0mm Fiber Optic Patch Cable Cord 3m / 5m For Outdoor Communication
2,0 cordón 3M/los 5m del cable del remiendo de la fibra óptica de 3.0m m para la comunicación al aire libre 2,0 cordón 3M/los 5m del cable del remiendo de la fibra óptica de 3.0m m para la comunicación al aire libre 2,0 cordón 3M/los 5m del cable del remiendo de la fibra óptica de 3.0m m para la comunicación al aire libre 2,0 cordón 3M/los 5m del cable del remiendo de la fibra óptica de 3.0m m para la comunicación al aire libre

Ampliación de imagen :  2,0 cordón 3M/los 5m del cable del remiendo de la fibra óptica de 3.0m m para la comunicación al aire libre

Datos del producto:
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: HICORPWELL
Certificación: IEC 60794-2-10/11
Número de modelo: Cable del remiendo de la fibra óptica de SX SM 2,0 3.0m m FC APC
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 10sets
Precio: negotiation
Detalles de empaquetado: 100m/máximo por el carrete para 5,0 milímetros de cable del OD
Condiciones de pago: Western Union, L/C, T/T
Capacidad de la fuente: 5000pcs por semana

2,0 cordón 3M/los 5m del cable del remiendo de la fibra óptica de 3.0m m para la comunicación al aire libre

descripción
Tipo de cable: Cable del remiendo de la fibra óptica de SX SM 2,0 3.0m m FC APC UPC Conectores: Conectores modificado para requisitos particulares o de FC APC UPC
Color de Paintcoat: Negro, amarillo, azul Propósito del cable: vehículo, táctico aeroespaciales, aerotransportados, marinos, de tierra e incluso usos comerciales a
Longitud: Por Reel.100m -1000m Uso: Comunicación al aire libre
Alta luz:

sm fiber optic cable

,

fiber patch cables

SX SM 2,0 3.0m m con el cordón de remiendo del cable del remiendo de la fibra óptica de FC APC UPC los 3m/5m

 

Descripción:

 

El cordón de remiendo del pvc 3.0m m de FC/APC-FC/APC SM SX se utiliza para conectar velocidad y las redes de la herencia como Gigabit Ethernet, los cordones de remiendo rápido de Ethernet y de Ethernet.The se terminan con el conector estándar que da funcionamiento óptico óptimo.

 

El cordón de remiendo de FC es un cable de fribra óptica usado para atar un dispositivo a otro para la encaminamiento de la señal.

 

FC representa la conexión fija. Es fijo por la vivienda roscada del barril. Los conectores de FC se construyen con una vivienda del metal y son generalmente niquelados.

 

APC representa contacto físico anguloso que las caras del extremo todavía se curvan, pero son angulosas en un estándar industrial ocho grados.

 

Esto mantiene una conexión apretada. Estos conectores se prefieren para CATV y los sistemas análogos.

 

Un cordón de remiendo es un cable de fribra óptica usado para atar un dispositivo a otro para la encaminamiento de la señal. Normalmente, hay 4 tipos conector: FC/SC/LC/ST. virola 3types: PC, UPC, APC…

 

FC representa la conexión fija. Es fijo por la vivienda roscada del barril. Los conectores de FC se construyen con una vivienda del metal y son generalmente niquelados.

 

La PC representa Contact.With físico el conector de la PC, las dos fibras se encuentran como hacen con el conector plano, pero las caras del extremo se pulen para ser curvadas levemente o esféricas. Esto elimina el hueco de aire y fuerza las fibras en contacto

 

Los soportes del UPC para las caras ultra físicas del extremo de Contact.The se dan un pulido extendido para un mejor final superficial. Estos conectores son de uso frecuente en digital, CATV, y los sistemas de la telefonía.

 

APC representa contacto físico anguloso que las caras del extremo todavía se curvan, pero son angulosas en un estándar industrial ocho grados. Esto mantiene una conexión apretada. Estos conectores se prefieren para CATV y los sistemas análogos.

 

 

II. características:

 

Cumpliendo con el IEC, Telcordia GR-326-CORE, YD-T 1272.3-2005, estándar.
Pérdida de inserción baja, pérdida de alto retorno
Alta conexión densa, fácil para la operación
Altas credibilidad y estabilidad
Bueno en repetibilidad e intercambiabilidad

 

III. uso:


Equipo de prueba
FTTX+LAN
Fibra óptica CATV
Sistema de comunicación óptica
Telecomunicación

 

 

Parámetro Unidad                                 LC/SC/ST/FC
SM (9/125) Milímetro (50/125 o 62.5/125)
PC UPC APC PC
Pérdida de inserción DB ≤0.3 0,2 ≤0.3 ≤0.2
Pérdida de vuelta DB 45 ≥50 ≥60 35
Intercambiabilidad DB ≤0.2
Repetibilidad DB ≤0.2
Durabilidad Tiempo >1000
Temperatura de funcionamiento °C -40~75
Temperatura de almacenamiento °C -45~85

Parámetros del producto

 
 
Conector Termine A Conector de la fibra óptica
Extremo B LC, o SC, FC, ST ......
Diámetro del cable (milímetro) 4.0mm/7.0mm/8.0m m
Material de la chaqueta TPU
Base de la fibra 4,8,12 o especificado
Modo Unimodal Con varios modos de funcionamiento
Longitud de onda de funcionamiento (nanómetro) 1310/1550 850/1310
Polishment UPC APC UPC
Pérdida de inserción (Max.dB) 1,5 1,0
Pérdida de vuelta (Min.dB) 50 35
Características mecánicas Enchufe ≤1000N (cable principal)
Zócalo ≤100N (cables de rama)
Grado IP68
Tiempo de acoplamiento Minuto 500
Durabilidad (Max.dB) 0,2
Reaptability (Max.dB) 0,5
Temperatura de funcionamiento (℃) -40~+85
Temperatura de almacenamiento (℃) -40~+85

 
2,0 cordón 3M/los 5m del cable del remiendo de la fibra óptica de 3.0m m para la comunicación al aire libre 0

 
 
 

 
 
 

 

Contacto
Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd

Persona de Contacto: Hicorpwell

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Otros productos