Inicio Productoscables de fibra óptica de parches

El remiendo de la fibra óptica del SC/del LC/de FC/del ST telegrafía el cordón Ftth SM/milímetro los conectores de SX/de DX

Certificación
China Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd certificaciones
China Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd certificaciones
Comentarios de cliente
¡Satisfecho realmente! Todo se ha recibido y embaló intacto. Buena calidad, buen estilo, alto funcionamiento de coste, entrega oportuna del vendedor.

—— Topos de Peter de la India

Este equipo contiene muchas diversas herramientas con buena calidad, y es fácil de utilizar. Además, me gusta su precio favorable, él valgo el puchasing.

—— Alfie Taylor de Singapur

Compré cosas de esta web varias veces, sus óptica y cables todas trabajan perfectamente, así que pienso que podría intentar algunas cosas de la orden este vez.

—— Wells de los E.E.U.U.

Estoy en línea para chatear ahora

El remiendo de la fibra óptica del SC/del LC/de FC/del ST telegrafía el cordón Ftth SM/milímetro los conectores de SX/de DX

El remiendo de la fibra óptica del SC/del LC/de FC/del ST telegrafía el cordón Ftth SM/milímetro los conectores de SX/de DX
SC / LC / FC / ST Fiber Optic Patch Cables Cord Ftth SM / MM SX / DX Connectors
El remiendo de la fibra óptica del SC/del LC/de FC/del ST telegrafía el cordón Ftth SM/milímetro los conectores de SX/de DX El remiendo de la fibra óptica del SC/del LC/de FC/del ST telegrafía el cordón Ftth SM/milímetro los conectores de SX/de DX El remiendo de la fibra óptica del SC/del LC/de FC/del ST telegrafía el cordón Ftth SM/milímetro los conectores de SX/de DX El remiendo de la fibra óptica del SC/del LC/de FC/del ST telegrafía el cordón Ftth SM/milímetro los conectores de SX/de DX El remiendo de la fibra óptica del SC/del LC/de FC/del ST telegrafía el cordón Ftth SM/milímetro los conectores de SX/de DX

Ampliación de imagen :  El remiendo de la fibra óptica del SC/del LC/de FC/del ST telegrafía el cordón Ftth SM/milímetro los conectores de SX/de DX

Datos del producto:
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: HICORPWELL
Certificación: IEC 60794-2-10/11
Número de modelo: Cable del remiendo de la fibra óptica de SX SM 2,0 3.0m m FC APC
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 10sets
Precio: negotiation
Detalles de empaquetado: 100m/máximo por el carrete para 5,0 milímetros de cable del OD
Condiciones de pago: Western Union, L/C, T/T
Capacidad de la fuente: 5000pcs por semana

El remiendo de la fibra óptica del SC/del LC/de FC/del ST telegrafía el cordón Ftth SM/milímetro los conectores de SX/de DX

descripción
Tipo de cable: Cable del remiendo de la fibra óptica de SX SM 2,0 3.0m m FC APC UPC Conectores: Conectores modificado para requisitos particulares o de FC APC UPC
Color de Paintcoat: Negro, amarillo, azul Propósito del cable: vehículo, táctico aeroespaciales, aerotransportados, marinos, de tierra e incluso usos comerciales a
Longitud: Por Reel.100m -1000m Uso: Comunicación al aire libre
Alta luz:

sm fiber optic cable

,

fiber patch cables

2,0 3,0 cordón de remiendo de la fibra óptica de los conectores SC/LC/FC/ST de Ftth SM/MM SX/DX

 

Descripción:

 

El cordón de remiendo del pvc 3.0m m de FC/APC-FC/APC SM SX se utiliza para conectar velocidad y las redes de la herencia como Gigabit Ethernet, los cordones de remiendo rápido de Ethernet y de Ethernet.The se terminan con el conector estándar que da funcionamiento óptico óptimo.

 

El cordón de remiendo de FC es un cable de fribra óptica usado para atar un dispositivo a otro para la encaminamiento de la señal.

 

FC representa la conexión fija. Es fijo por la vivienda roscada del barril. Los conectores de FC se construyen con una vivienda del metal y son generalmente niquelados.

 

APC representa contacto físico anguloso que las caras del extremo todavía se curvan, pero son angulosas en un estándar industrial ocho grados.

 

Esto mantiene una conexión apretada. Estos conectores se prefieren para CATV y los sistemas análogos.

 

Un cordón de remiendo es un cable de fribra óptica usado para atar un dispositivo a otro para la encaminamiento de la señal. Normalmente, hay 4 tipos conector: FC/SC/LC/ST. virola 3types: PC, UPC, APC…

 

FC representa la conexión fija. Es fijo por la vivienda roscada del barril. Los conectores de FC se construyen con una vivienda del metal y son generalmente niquelados.

 

La PC representa Contact.With físico el conector de la PC, las dos fibras se encuentran como hacen con el conector plano, pero las caras del extremo se pulen para ser curvadas levemente o esféricas. Esto elimina el hueco de aire y fuerza las fibras en contacto

 

Los soportes del UPC para las caras ultra físicas del extremo de Contact.The se dan un pulido extendido para un mejor final superficial. Estos conectores son de uso frecuente en digital, CATV, y los sistemas de la telefonía.

 

APC representa contacto físico anguloso que las caras del extremo todavía se curvan, pero son angulosas en un estándar industrial ocho grados. Esto mantiene una conexión apretada. Estos conectores se prefieren para CATV y los sistemas análogos.

 

 

II. características:

 

Cumpliendo con el IEC, Telcordia GR-326-CORE, YD-T 1272.3-2005, estándar.
Pérdida de inserción baja, pérdida de alto retorno
Alta conexión densa, fácil para la operación
Altas credibilidad y estabilidad
Bueno en repetibilidad e intercambiabilidad

 

III. uso:


Equipo de prueba
FTTX+LAN
Fibra óptica CATV
Sistema de comunicación óptica
Telecomunicación

 

 

Modelo NO. Cordón de remiendo de las FO

 

Estilo LC, SC, ST, FC.MU, MPO, SC/APC, FC/APC, duplex MTRJ/Female, MTRJ/Male del LC/APC.MU/APC
Tipo de la fibra

9/125 SMF-28 u OS1 (unimodal) equivalente 50/125, 62.5/125 OM2&OM1 (con varios modos de funcionamiento) 50/125,

10G OM3 (con varios modos de funcionamiento)

Tipo de cable

El simplex, duplex (Zipcord) PVC o LSZH Φ0.9mm, Φ0.6mm de Φ3.0mm, de Φ2.0mm, de Φ1.8mm Φ1.6mm protegió la fibra

PVC o LSZH

Manera de pulido UPC, PROCESO ESTADÍSTICO, APC (8°& 6°)
Pérdida de inserción el ≤ 0.25dB del ≤ 0.25dB del ≤ 0.1dB (para el amo unimodal) (para el estándar unimodal) (para con varios modos de funcionamiento) probó por el RM 3750 de JDS
Pérdida de vuelta (para unimodal)

≥ 60dB (typ.65dB) del ≥ 55dB APC del proceso estadístico del ≥ 50dB del UPC

Probado por JDS RM3750

Repetibilidad ±0.1dB
Temperatura de funcionamiento -40C a 85C
Requisito de la geometría (para unimodal) El μm compensado del ≤ 50 de Apex del μm compensado del ≤ 30 del ≤ 25m m (para el estándar) Apex del ≤ R del ≤ 12m m (para APC) 10m m del ≤ R del radio 7m m de Endface de la virola (para el amo) (para el estándar) socavó el ≤ 50nm del ≤ U de -50nm probado por DORC ZX-1

 

El remiendo de la fibra óptica del SC/del LC/de FC/del ST telegrafía el cordón Ftth SM/milímetro los conectores de SX/de DX 0

El remiendo de la fibra óptica del SC/del LC/de FC/del ST telegrafía el cordón Ftth SM/milímetro los conectores de SX/de DX 1

 
 
 

 
 
 

 

Contacto
Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd

Persona de Contacto: Hicorpwell

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Otros productos