Inicio ProductosFibra óptica desnuda

Um fibra óptica con varios modos de funcionamiento 62,5/125 del Calificar-índice OM1 con un diámetro de base 62.5um

Certificación
China Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd certificaciones
China Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd certificaciones
Comentarios de cliente
¡Satisfecho realmente! Todo se ha recibido y embaló intacto. Buena calidad, buen estilo, alto funcionamiento de coste, entrega oportuna del vendedor.

—— Topos de Peter de la India

Este equipo contiene muchas diversas herramientas con buena calidad, y es fácil de utilizar. Además, me gusta su precio favorable, él valgo el puchasing.

—— Alfie Taylor de Singapur

Compré cosas de esta web varias veces, sus óptica y cables todas trabajan perfectamente, así que pienso que podría intentar algunas cosas de la orden este vez.

—— Wells de los E.E.U.U.

Estoy en línea para chatear ahora

Um fibra óptica con varios modos de funcionamiento 62,5/125 del Calificar-índice OM1 con un diámetro de base 62.5um

Um fibra óptica con varios modos de funcionamiento 62,5/125 del Calificar-índice OM1 con un diámetro de base 62.5um
OM1 62.5 / 125 um Graded-index Multimode  Optical Fiber  with a 62.5um Core Diameter
Um fibra óptica con varios modos de funcionamiento 62,5/125 del Calificar-índice OM1 con un diámetro de base 62.5um Um fibra óptica con varios modos de funcionamiento 62,5/125 del Calificar-índice OM1 con un diámetro de base 62.5um Um fibra óptica con varios modos de funcionamiento 62,5/125 del Calificar-índice OM1 con un diámetro de base 62.5um Um fibra óptica con varios modos de funcionamiento 62,5/125 del Calificar-índice OM1 con un diámetro de base 62.5um Um fibra óptica con varios modos de funcionamiento 62,5/125 del Calificar-índice OM1 con un diámetro de base 62.5um

Ampliación de imagen :  Um fibra óptica con varios modos de funcionamiento 62,5/125 del Calificar-índice OM1 con un diámetro de base 62.5um

Datos del producto:
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: HICORPWELL
Certificación: IEC 60794-2-10/11
Número de modelo: /125 um fibra óptica desnuda con varios modos de funcionamiento OM1 62,5
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: el 10KM
Precio: negotiation
Detalles de empaquetado: Longitud estándar: 2km/roll (según sus requisitos)
Condiciones de pago: Western Union, L/C, T/T
Capacidad de la fuente: el 1000KM POR MES

Um fibra óptica con varios modos de funcionamiento 62,5/125 del Calificar-índice OM1 con un diámetro de base 62.5um

descripción
Diámetro del revestimiento: 125 um Diámetro de base: 62.5um
1310nm: 0.36-0.22 DB/Km 1550nm: 0.5-0.4 DB/Km
Fibra: /125 um fibra óptica desnuda con varios modos de funcionamiento OM1 62,5 Certificado: IEC 60794-2-10/11
Conectores: Puede ser añadido según su petición, SC/LC/FC/ST etc Ancho de banda modal mínimo: 850nm 160 a >300
Diámetro de la capa: 245um
Alta luz:

carrete de cable de fribra óptica

,

alambre de la fibra óptica

Um fibra óptica con varios modos de funcionamiento 62,5/125 del Calificar-índice OM1 con un diámetro de base 62.5um

Um la fibra óptica desnuda con varios modos de funcionamiento 62,5/125 es una fibra óptica con varios modos de funcionamiento del calificar-índice con un diámetro de base 62.5um y un revestimiento 125um
 
el diámetro, la fibra óptica se diseña para el uso en 850nm y /or 1300nm.
 
El uso para esta fibra óptica es las redes de área local (LAN), datos de video y transimission de la voz de /or usando el laser o los diodos electroluminosos en 850nm
 
o 1300nm. Debido a esta naturaleza del proceso de fabricación, la fibra óptica ofrece el ancho de banda más alto disponible en el mercado.
 
Capa
 
La fibra óptica está cubierta con una capa doble de acrilato curable ULTRAVIOLETA, tipo DLPC7, diseñado para usos más rigurosos del cable del apretado-almacenador intermediario.
 
La fibra óptica también se realiza perfectamente en usos flojos del cable del almacenador intermediario, la fibra opical también se realiza pefectly en el construcion flojo del almacenador intermediario
 
y demostrates una alta resistencia a microbending.
 
La capa ofrece una fuerza estable excelente de la tira de la capa sobre una amplia gama de condiciones del ambiente. En usos apretados del almacenador intermediario la construcción entera de la capa (almacenador intermediario apretado y capa primaria) es en general muy fácil de pelar. El desmontaje de capa no deja ningún residuo en la fibra de vidrio desnuda.
 
 
Una fibra desnuda, una base con su revestimiento rodeado por a capa-sigue siendo muy sensible al ambiente adverso sin importar
 
cómo es perfecto es la capa. Así, en la práctica, usted encontrará una fibra solamente en un cierto recinto protector, que se llama cable de fibra óptica,
 
Puesto que la fibra óptica es el medio principal de la transmisión en telecomunicaciones modernas.
 
Las fibras de vidrio desnudas se basan en la silicona u otros materiales de cristal. La superficie de cristal es susceptible a la abrasión y a los defectos mecánicos. Para proteger el cable contra el ambiente, los ajustes de la capa del almacenador intermediario o de la chaqueta sobre la base y el revestimiento.
 
El diámetro se extiende a partir del 250μm hasta los 900μm, generalmente 250um para el solo modo y fibras con varios modos de funcionamiento, pero 400um es también muy común en fibras que mantienen de la polarización. Proporciona la protección mecánica mientras que permite para la flexibilidad en la fibra.
 
La capa del almacenador intermediario se hace generalmente de un plástico suave o duro tal como acrílico o nilón. Kevlar es una opción popular para el material de la chaqueta. Es fuerte y utilizado para liar y para proteger los tubos o las fibras flojos en el cable.
 
Kevlar protege las fibras cuando la tensión se pone en el cable. El color de esta chaqueta depende típicamente del tipo de fibra, desgaste de las fibras del solo modo típicamente una chaqueta amarilla y las fibras con varios modos de funcionamiento llevan una chaqueta anaranjada.
 

 
Número de parte.Descripción
Fiber-ROLL-SM10

SM G652D, LOS 1KM,
Conector; FC/UPC, SC/UPC, ST/UPC, SC/APC, FC/APC, LC/UPC, LC/APC opcional

Fiber-ROLL-SM20

SM G652D, LOS 2KM,
Conector; FC/UPC, SC/UPC, ST/UPC, SC/APC, FC/APC,
LC/UPC, LC/APC opcional

Fiber-ROLL-MM10

Milímetro (62.5/125um o 50/125um), los 1KM,
Conector; FC/PC, SC/PC, ST/PC, LC/PC opcional

Fiber-ROLL-MM20

Milímetro (62.5/125um o 50/125um), los 2KM,
Conector; FC/PC, SC/PC, ST/PC, LC/PC opcional

Fiber-ROLL-SM710

SM G657A, LOS 1KM,
Conector; FC/UPC, SC/UPC, ST/UPC, SC/APC, FC/APC, LC/UPC, LC/APC opcional

Fiber-ROLL-SM720

SM G657A, LOS 2KM,
Conector; FC/UPC, SC/UPC, ST/UPC, SC/APC, FC/APC,
LC/UPC, LC/APC opcional

Fiber-ROLL-OM310

OM3, LOS 1KM,
Conector; FC/PC, SC/PC, ST/PC, LC/PC opcional

Fiber-ROLL-OM320

OM3, LOS 2KM,
Conector; FC/PC, SC/PC, ST/PC, LC/PC opcional

 
 
Um fibra óptica con varios modos de funcionamiento 62,5/125 del Calificar-índice OM1 con un diámetro de base 62.5um 0Um fibra óptica con varios modos de funcionamiento 62,5/125 del Calificar-índice OM1 con un diámetro de base 62.5um 1

Contacto
Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd

Persona de Contacto: Jimmy Lv

Teléfono: +8613480892975

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)