Inicio Productoscables de fibra óptica de parches

Cable de descenso de la fibra óptica del SC APC 10m los 30m los 50m el 100m FTTH del SC UPC

Certificación
China Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd certificaciones
China Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd certificaciones
Comentarios de cliente
¡Satisfecho realmente! Todo se ha recibido y embaló intacto. Buena calidad, buen estilo, alto funcionamiento de coste, entrega oportuna del vendedor.

—— Topos de Peter de la India

Este equipo contiene muchas diversas herramientas con buena calidad, y es fácil de utilizar. Además, me gusta su precio favorable, él valgo el puchasing.

—— Alfie Taylor de Singapur

Compré cosas de esta web varias veces, sus óptica y cables todas trabajan perfectamente, así que pienso que podría intentar algunas cosas de la orden este vez.

—— Wells de los E.E.U.U.

Estoy en línea para chatear ahora

Cable de descenso de la fibra óptica del SC APC 10m los 30m los 50m el 100m FTTH del SC UPC

Cable de descenso de la fibra óptica del SC APC 10m los 30m los 50m el 100m FTTH del SC UPC
Cable de descenso de la fibra óptica del SC APC 10m los 30m los 50m el 100m FTTH del SC UPC Cable de descenso de la fibra óptica del SC APC 10m los 30m los 50m el 100m FTTH del SC UPC Cable de descenso de la fibra óptica del SC APC 10m los 30m los 50m el 100m FTTH del SC UPC Cable de descenso de la fibra óptica del SC APC 10m los 30m los 50m el 100m FTTH del SC UPC

Ampliación de imagen :  Cable de descenso de la fibra óptica del SC APC 10m los 30m los 50m el 100m FTTH del SC UPC

Datos del producto:
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: HICORPWELL
Certificación: IEC 60794-2-10/11
Número de modelo: Cable de descenso de Ftth con SC APC a los conectores del SC UPC
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 1pcs
Precio: negotiation
Detalles de empaquetado: En bolso transparente o modificado para requisitos particulares
Condiciones de pago: Western Union, L/C, T/T
Capacidad de la fuente: 5000pcs por semana

Cable de descenso de la fibra óptica del SC APC 10m los 30m los 50m el 100m FTTH del SC UPC

descripción
Tipo de cable: Conectores del SC UPC APC para los 10m los 30m los 50m el 100M Cable de descenso de la fibra óptic Conectores: Conectores del SC APC o del SC UPC
NOMBRE: Cable de descenso longitud: 10m, los 20m, los 30m, los 50m. el 100M
Colores: Blanco o negro Material: LSZH, PVC
Número de la base: 1 base, 2 quita el corazón, la base 4 Tipo de la fibra: G652D, G657A1, G657A2, OS2
Alta luz:

FTTH Fiber Optic Drop Cable

,

SC APC Fiber Optic Drop Cable

,

SC UPC ftth drop cable

 

Conectores del SC UPC APC para el cable de descenso de la fibra óptica de los 10m los 30m los 50m el 100M FTTH

 

El cordón de remiendo de la fibra óptica es un cable de fribra óptica capsulado en cualquier extremo con los conectores que permiten que sea

conectado rápidamente y convenientemente con el CATV, el interruptor óptico o el otro equipo de telecomunicación.

Su capa gruesa de protección se utiliza para conectar el transmisor óptico, el receptor, y la caja terminal.

 

Descripción

 

La unidad de fibra óptica se coloca en el central.

Dos plásticos reforzados fibra del paralelo (FRP) se colocan en los dos lados.

Entonces, el cable se termina con un negro o un color LSZH o una envoltura del PVC.

 

Dharacteristics

---Dos miembros de fuerza paralelos de FRP aseguran el buen funcionamiento de la resistencia del agolpamiento para proteger la fibra

---Factibilidad simple de la estructura, ligera y alta

---El diseño nuevo de la flauta, fácilmente tira y empalme, simplifica la instalación y el mantenimiento

--- La fibra especial de la bajo-curva-sensibilidad proporciona alto ancho de banda

y propiedad excelente de la transmisión de la comunicación

 

 

Funcionamiento del cable

 

Cuenta de la fibra Estilo de la fibra Peso del cable (kg/km) Resistencia a la tensión (N) Machaque la resistencia (n) Radio de doblez
(D: radio del cable)
a corto plazo a largo plazo a corto plazo Largo plazo estático dinámica
1 B1 9,2 ≥100 ≥60 ≥1000 ≥500 30D 60D
B1.3 30D 60D
B6a 15D 30D
B6b 10D 25D
2 B1 9,2 ≥100 ≥60 ≥1000 ≥500 30D 60d
B1.3 30D 60D
B6a 15D 30D
B6b 10D 25D
4 B1 9,2 ≥100 ≥60 ≥1000 ≥500 30D 60D
B1.3 30D 60D
B6a 15D 30D
B6b 10D 25D

 

El otro funcionamiento

 

1. Miembro de fuerza: FRP o alambre de acero

2. Chaqueta: LSZH o PVC

3. Uso: Red del acceso, cable de FTTH (fibra al hogar), usado en el cableado interior,

 

Pago

 

Condiciones de pago
1) aceptó pequeña orden, el OEM, el etc.
2) plazo de expedición ordinario: 5-10 días, según cantidad de la orden.
3) listo al envío por el mar, DHL, Fedex, el ccsme, ect. tan pronto como recibamos el pago
4) acepta T/T el 100% anticipado. Western Union, Paypal.
5) los aranceles, los impuestos y las cargas no se incluyen en el precio o los gastos de envio del artículo. Estas cargas son la responsabilidad del comprador

 

Especificaciones de funcionamientos

 

 

Parámetro
 
Especificación

 

FC/PC, FC/UPC, FC/APC, SC/PC, SC/UPC,

SC/APC, ST/PC, ST/UPC, ST/APC, MU/PC, MU/APC

LC/PC, LC/APC

 
Solo modo Modo multi
Pérdida de inserción (típica) (DB) Valor máximo típico 0,3 del valor 0,1 Valor máximo típico 0,2 del valor 0,1
Pérdida de vuelta (típica) (DB) PC≥50, UPC≥55, APC≥60 ≥36
Duplicado (DB) ≤0.1
Permutable (DB) ≤0.2
Los partes movibles sacan el número de las épocas (el tiempo) ≥1000
Temperatura de funcionamiento (°C) -25~+70/-40~+80 /-40 ~+75

 

 

Información el ordenar óptica del cordón de remiendo

 

OFC Puerto 1 Puerto 2 Tipo de la fibra Dimensión externa del cable
Tipo del conector tipo de la Fin-cara Tipo del conector tipo de la Fin-cara (Φ)

 
FC, SC PC, UPC O: coleta, FC, SC O: coleta, PC, UPC S=G.625 09=0.9m m
ST, LC APC ST, LC APC H=G.655 20=2.0m m
MU
 
MU
 
Modo de M=Multi (50/125um) cable 33=3.0m m dual de la base de 30=3.0m m

 

 

 

 
D=Multimode (62.5/125um) cable dual de la base de 22=2.0m m

 

 

 

 

 
espec. 00=customer.

Cable de descenso de la fibra óptica del SC APC 10m los 30m los 50m el 100m FTTH del SC UPC 0

 

Cable de descenso de la fibra óptica del SC APC 10m los 30m los 50m el 100m FTTH del SC UPC 1

Contacto
Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd

Persona de Contacto: Hicorpwell

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Otros productos