Inicio ProductosDe fibra óptica flexible de conexión

coleta análoga de la fibra óptica del diodo láser de 1310nm 2.5G DFB

Certificación
China Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd certificaciones
China Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd certificaciones
Comentarios de cliente
¡Satisfecho realmente! Todo se ha recibido y embaló intacto. Buena calidad, buen estilo, alto funcionamiento de coste, entrega oportuna del vendedor.

—— Topos de Peter de la India

Este equipo contiene muchas diversas herramientas con buena calidad, y es fácil de utilizar. Además, me gusta su precio favorable, él valgo el puchasing.

—— Alfie Taylor de Singapur

Compré cosas de esta web varias veces, sus óptica y cables todas trabajan perfectamente, así que pienso que podría intentar algunas cosas de la orden este vez.

—— Wells de los E.E.U.U.

Estoy en línea para chatear ahora

coleta análoga de la fibra óptica del diodo láser de 1310nm 2.5G DFB

coleta análoga de la fibra óptica del diodo láser de 1310nm 2.5G DFB
coleta análoga de la fibra óptica del diodo láser de 1310nm 2.5G DFB coleta análoga de la fibra óptica del diodo láser de 1310nm 2.5G DFB coleta análoga de la fibra óptica del diodo láser de 1310nm 2.5G DFB coleta análoga de la fibra óptica del diodo láser de 1310nm 2.5G DFB

Ampliación de imagen :  coleta análoga de la fibra óptica del diodo láser de 1310nm 2.5G DFB

Datos del producto:
Lugar de origen: CHINA
Nombre de la marca: HICORPWELL
Certificación: ISO9001;2015
Número de modelo: diodo láser análogo de 1310nm 2.5G DFB con la coleta
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 1 sistema
Precio: negotiation
Detalles de empaquetado: Paquete coaxial de DFB
Condiciones de pago: Western Union, L/C, T/T
Capacidad de la fuente: 500pcs por semana

coleta análoga de la fibra óptica del diodo láser de 1310nm 2.5G DFB

descripción
Tipo: Diodo láser Longitud de onda: 1270~1610nm
Aislamiento: 30dB Tipo del laser: Laser de la fibra
PAGO: TT/Paypal Voltaje reverso máximo: 15 (PALADIO)
Opciones de la longitud: opción de los 0.1~1m Fibra: SM 9/125
Poder: 2mW PAQUETE: Paquete coaxial de DFB
Alta luz:

DFB 1310nm Fiber Optic Pigtail

,

2.5G Fiber Optic Pigtail

,

0.5mW Fiber Optic Pigtail

 

diodo láser análogo de 1310nm 2.5G DFB con la coleta

 

1.Features

 

Diodo láser de DFB o del punto de congelación

Monitor incorporado de InGaAs

Alta confiabilidad

Vida larga de la operación

Soldadura de laser fija

Diversos conectores

Diverso poder hacia fuera puesto (0.5mW~10mW)

 

2.Applications

 

Transmisor óptico de la señal de datos

Transmisor óptico de la señal analógica

Módulo óptico de Bidi y receptor óptico

Equipo de prueba

Módulo del transmisor-receptor

Telecomunicación

 

 

grados máximos 3.Absoulte (Tc=25℃)

 

Parámetro Símbolo Grados Unidad
Corriente de funcionamiento del LD Si (LD) Ith+20 mA
Voltaje reverso del LD Vr (LD) 2,0 V
Corriente de funcionamiento del paladio Si (paladio) 2 mA
Voltaje reverso del paladio Vr (paladio) 15 V
Temperatura de funcionamiento Topr -40~+85
Temperatura de almacenamiento Tstg -40~+85
Temperatura de soldadura Tsld 260/10 ℃/S


4.Optical y características eléctricas (Tc=25℃)

 

Parámetro Símbolo Minuto Tipo Máximo Unidad Condición de prueba
Corriente del umbral Ith 5   15 mA CW
Voltaje delantero Vop   1,1 1,6 V CW, If=Iop
De potencia de salida óptico Pp 0,2   5 mW CW, If=Ith+20mA
Longitud de onda de centro λc λ-20 λ λ+20 nanómetro CW, P0 = PF
λ-5 λ λ+5
λ-3 λ λ+3
Tiempo de la subida/caída (10~90) % Tr/Tf     0,4 nS If=Ith, Po=Pf (10-90) %
Corriente del monitor Im 0,1   1 mA CW, P0 = PF
Paladio de la capacitancia Cpd   10 15 PF VRD=5V
Paladio de la corriente oscura Identificación     1 nA VRD=5V
Ración lateral de la supresión del modo SMSR 30 35   DB CW, Po=5mW
Aislador ISO 30     DB  

 

5, información de la orden:

 

— X X X — X X X X — X X X
Pasckage Tipo conector Bota Materiales Longitud de onda poder Pin Tarifa de la fecha Aislador ROHS
Coleta Rec

P: fibra de la coleta

R: receptáculo

F: FC/UPC

FA: FC/APC

S: SC/UPC

SA: SC/APC

T: ST/UPC

N: NO

: FC-1

B: FC-2

C: FC-3

D: SC

E: ST

F: LC

1: tipo 1

2: tipo - 2

3: tipo 3

4: tipo 4

5: tipo 5

N: Rec

D: DFB

F: Punto de congelación

3:1310nm

5:1550nm

27:1270nm

51:1510nm

61:1610nm

05:0.5mW

10:1.0mW

80:8.0mW

: tipo A

B: tipo B

C: tipo C

1:1.25G

2:2.5G

3:3G

10:10 G

G: Aislador

DG: Aislador dual de la etapa

No: no

R: Paso Rohs
 

 

Por ejemplo HCW-PFA2-F3110A-1GR, significa eso: HCW es la marca del hicropwell, LD significa el diodo láser,

P significa la fibra de la coleta, FA significa el conector de FC/APC, tipo de 2 medios - 2 la bota, F significa el diodo láser del punto de congelación,

31 medios 1310nm, 10 medios 1.0mW, un tipo A de la asignación de perno de los medios,

1GR significa 1.25G con el aislador y pasó ROHS.

 

coleta análoga de la fibra óptica del diodo láser de 1310nm 2.5G DFB 0

 

Contacto
Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd

Persona de Contacto: Hicorpwell

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)