Inicio ProductosDe fibra óptica flexible de conexión

diodo láser juntado fibra del poder más elevado 1310/1550nm para CATV

Certificación
China Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd certificaciones
China Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd certificaciones
Comentarios de cliente
¡Satisfecho realmente! Todo se ha recibido y embaló intacto. Buena calidad, buen estilo, alto funcionamiento de coste, entrega oportuna del vendedor.

—— Topos de Peter de la India

Este equipo contiene muchas diversas herramientas con buena calidad, y es fácil de utilizar. Además, me gusta su precio favorable, él valgo el puchasing.

—— Alfie Taylor de Singapur

Compré cosas de esta web varias veces, sus óptica y cables todas trabajan perfectamente, así que pienso que podría intentar algunas cosas de la orden este vez.

—— Wells de los E.E.U.U.

Estoy en línea para chatear ahora

diodo láser juntado fibra del poder más elevado 1310/1550nm para CATV

diodo láser juntado fibra del poder más elevado 1310/1550nm para CATV
diodo láser juntado fibra del poder más elevado 1310/1550nm para CATV diodo láser juntado fibra del poder más elevado 1310/1550nm para CATV diodo láser juntado fibra del poder más elevado 1310/1550nm para CATV diodo láser juntado fibra del poder más elevado 1310/1550nm para CATV

Ampliación de imagen :  diodo láser juntado fibra del poder más elevado 1310/1550nm para CATV

Datos del producto:
Lugar de origen: CHINA
Nombre de la marca: HICORPWELL
Certificación: ISO9001;2015
Número de modelo: la fibra del poder más elevado 1310/1550nm juntó el diodo láser con la coleta
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 1 sistema
Precio: negotiation
Detalles de empaquetado: Paquete coaxial de DFB
Condiciones de pago: Western Union, L/C, T/T
Capacidad de la fuente: 500pcs por semana

diodo láser juntado fibra del poder más elevado 1310/1550nm para CATV

descripción
Tipo: Diodo láser Longitud de onda: 1270~1610nm
Aislamiento: 30dB Tipo del laser: Laser de la fibra
PAGO: TT/Paypal Voltaje reverso máximo: 15 (PALADIO)
Opciones de la longitud: opción de los 0.1~1m Fibra: SM 9/125
Poder: 2mW PAQUETE: Paquete coaxial de DFB
Alta luz:

1550nm Fiber Coupled Laser Diode

,

30dB Fiber Coupled Laser Diode

,

2mw fiber coupled laser

la fibra del poder más elevado 1310/1550nm juntó el diodo láser con la coleta para CATV

 

la fibra del poder más elevado 1310/1550nm juntó el diodo láser con la coleta

 

MÓDULO COAXIAL DEL LASER

 

1. Características

Empaquetado coaxial del punto de congelación y de DFB

Monitor incorporado de InGaAs/PIN

Alta confiabilidad, vida larga de la operación

 

2. Usos

Señal del transmisor óptico o de la fecha

Transmisor óptico de la señal analógica

Módulo óptico de Bidi y transmisores-receptores ópticos

Equipo de prueba

 

3. Grados máximos absolutos (Tc=25℃)

Parámetro Símbolo Grados Unidad
Actual de funcionamiento Si (LD) Ith+20 mA
Volatage reverso Vr (LD) 2,0 V
Actual de funcionamiento Si (paladio) 2 mA
Voltaje reverso Vr (paladio) 15 V
Temperatura de funcionamiento Topr -40~+85
Temperatura de almacenamiento Tstg -40~+85
Temperatura de soldadura Tsld 260/10 /S

 

4. Características ópticas y eléctricas (Tc=25℃)

 

Parámetro Símbolo Mínimo. Tipo Máximo. Unidad Condición de prueba
Corriente del umbral Ith 4   15 mA CW
Voltaje delantero Vop   1,2 1,5 V CW, If=Iop
De potencia de salida óptico PF 1   4 mW CW, If=Ith+20mA
Longitud de onda de centro Punto de congelación λc λc-20 λc λc+20 nanómetro λc=1270~1650
DFB λc λc-10 λc λc+10 nanómetro
CWDM λc λc-3 λc λc+3 nanómetro
Tiempo de la subida/caída (10~90) % Tr/Tf     0,4 nS If=Ith, Po=Pf (10-90) %
Corriente del monitor Im 100   1000 UA CW, P0= PF
Capacitancia CPaladio   10 15 PF VRD=5V
Corriente oscura Identificación     1 nA VRD=5V
Ración lateral de la supresión del modo SMSR 35 40   DB CW, Po=5mW
Aislamiento ISO 30     DB  

 

Según requisitos de cliente fuera del diseño del fibra-poder; el ratio de la supresión del lado-modo se aplica solamente al módulo del laser de DFB.

Gama de longitud de onda del laser del punto de congelación ±20nm; Gama de longitud de onda del diodo láser de DFB ±10nm, gama de longitud de onda del diodo láser de CWDM ±3nm

 

Diodo láser coaxial del paquete de la información HCW-XXX-XXXX-XXX de la compra

 

 

— X X X — X X X X — X X X
Tipo del paquete Tipo conncetor

Paquete

serie

Tipo LD Longitud de onda poder

Conec del paladio

perno del ector

Tarifa de la fecha aislador A&V ROHS
Fibra Rec

P: fibra

 

R: receptáculo

F: FC/UPC

S: SC/UPC

T: ST/PC

FA: FC/APC

SA: SC/APC

N: NO

: FC-1

B: FC-2

C: FC-3

D: SC

E: ST

1: Tipo 1

2: Tipo - 2

3: Tipo 3

4: Tipo 4

5: Tipo 5

no: R

D: DFB LD

 

F: PUNTO DE CONGELACIÓN LD

31:1310nm

55:1550nm

51:1510nm

53:1530nm

57:1570nm

05:0.5mW

10:1.0mW

20:2.0mW

30:3.0mW

40:4.0mW

: tipo A

B: tipo B

C: tipo C

1:1.25Gb/s

2:2.5Gb/s

G: aislador

 

NO: nada

R: paso ROHS

 

NO: nada

 

El número de parte es HCW-PFA2-F3110A-1GR, él significa que diodo del laset es longitud de onda del punto de congelación del LD es 1310nm, perno-hacia fuera es el tipo A, poder es 1mW

 

Laser coaxial Dio de la coleta de la fibra óptica 1550nm de FCAPC…

 

diodo láser juntado fibra del poder más elevado 1310/1550nm para CATV 0

 

 

 

 

Contacto
Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd

Persona de Contacto: Hicorpwell

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)