El SM G652D G657A1 descubre la fibra óptica milímetro 50/125 para el cable del lanzamiento de ODTR industrial
los 25.2KM por el kilómetro
MOQ
negotiation
Precio
SM G652D G657A1 Bare Optical Fiber MM 50 / 125 For ODTR Launch Cable Industrial
Caracteristicas Galería Descripción de producto Pida una cita
Caracteristicas
Información básica
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: HICORPWELL
Certificación: IEC 60794-2-10/11
Número de modelo: G652D
Alta luz:

carrete de cable de fribra óptica

,

cable de fribra óptica desnudo

Pago y Envío Términos
Detalles de empaquetado: 25km/Reel o los 54.4KM por carrete, entonces embalan en una caja del cartón para 6 fibras de los car
Condiciones de pago: Western Union, L/C, T/T
Capacidad de la fuente: el 1000KM POR MES
Especificaciones
Tipo de fibra: G652D
Color de Paintcoat: Aguamarina, amarillo, azul u otros
Propósito del cable: ODTR o las FO telegrafían
1310nm: 0.36-0.22 dB/Km
1550nm: 0.5-0.4 dB/Km
certificado: IEC 60794-2-10/11
Descripción de producto

 SM G652D G657A1 milímetro 50/125 62.5/125 cable desnudo tensado del lanzamiento de la fibra OTDR

 

Para los palmos instalados, el lazo del OTDR al palmo bajo prueba requiere un cordón de remiendo híbrido.

 

La mayoría del OTDRs tiene un pulimento esférico interno de (UPC) del contacto ultra físico,

 

pero algunos sistemas reflexión-sensibles utilizan el pulimento anguloso de (APC) del contacto físico.

 

 


Hay dos métodos de terminar una fibra.

 

 

El primer método utiliza un adaptador de la desnudo-fibra, whichconsists de un cuerpo del enchufe que agarre la fibra para ser

 

probado. El diseño del adaptador de la desnudo-fibra es tal que la fibra puede pasar totalmente con

 

el cuerpo del adaptador y daña el puerto óptico. Debido a esto, el adaptador del barefiber debe nunca estar

 

conectado directamente con el OTDR.Instead, el adaptador se debe utilizar con un cordón y un acoplamiento cortos de remiendo

 

manga del adaptador para aislar daño del puerto del OTDR.
 

El segundo método utiliza una coleta con un empalme mecánico reutilizable, del cual permite el acoplamiento fácil

 

las fibras que se probarán con el OTDR. El empalme mecánico reutilizable de Norland se ha utilizado para

 

décadas para probar fibras desnudas.

 

Ofrece un cuerpo de cristal que internamente los controles y alineen dos fibras.

 

El empalme es filledwith al índice de refracción que hace juego el líquido para reducir reflexiones.

 

Para hacer la conexión, pele e hienda ambos de las fibras que se probarán,

 

después inserte y centre ambos en el empalme mecánico para terminar la terminación.

 

 

El SM G652D G657A1 descubre la fibra óptica milímetro 50/125 para el cable del lanzamiento de ODTR industrial 0

 

  
Productos recomendados
Póngase en contacto con nosotros
Teléfono : 86-13480892975
Fax : 86-755-23036652
Caracteres restantes(20/3000)