Coleta industrial para la naranja Paintcoat del solo modo del ST del cable de fribra óptica FTTH SCFC LC
10sets
MOQ
negotiation
Precio
Industrial Pigtail For Fiber Optic Cable FTTH SCFC LC ST Single Mode Orange Paintcoat
Caracteristicas Galería Descripción de producto Pida una cita
Caracteristicas
Información básica
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: HICORPWELL
Certificación: IEC 60794-2-10/11
Número de modelo: De fibra óptica flexible de conexión
Alta luz:

cordones de remiendo de las coletas de la fibra

,

LC de fibra cuerda de remiendo óptica

Pago y Envío Términos
Detalles de empaquetado: 100m/máximo por el carrete para 5,0 milímetros de cable del OD
Condiciones de pago: Western Union, L/C, T/T
Capacidad de la fuente: 5000pcs por semana
Especificaciones
Factores de forma: Simplex a dos caras
Conectores: ST DE FTTH SCFC LC
Color de Paintcoat: Naranja
Diámetros del cable: 0.9mm/2.0mm/3.0m m
Longitud: Por Reel.100m -1000m
Aplicación: Comunicación al aire libre
Tipo de fibra: Solo modo con varios modos de funcionamiento
Tipo de la cara del extremo: PC/UPC/APC
Material de la chaqueta: PVC DE LSZH/
Tipo de conector: SC/LC/FC/ST/MPO/MTRJ/E2000
Descripción de producto

Coleta de la fibra óptica del cable del remiendo del ST de G652D G657A FTTH SCFC LC

 

Los montajes de cable Connectorized son cordón-tipo cables ópticos de la fibra terminados con los conectores en ambos extremo.

 

El tipo de fibra y de conector del cable y la longitud de los cordones de remiendo se pueden especificar libremente por el cliente como se muestra abajo.

 

Las coletas son utilizadas para terminar los cables ópticos de la fibra empalmándolos las fibras del cable y conectando el otro extremo, que suministró un conector a un panel de remiendo o directamente al equipo.

 

 

Características:

 

Pérdida de inserción baja

Instalación fácil

Enchufe-tirón, mecanismo de acoplamiento llave-orientado

Simplex y duplex

Solos modo y con varios modos de funcionamiento

Pulido de la PC, del UPC y de APC

Parámetros interferenciales

Los remiendo-cordones híbridos están disponibles a petición

Fan-hacia fuera disponible

Coleta disponible

Obediente con Telcordia GR-326-CORE

Material de la chaqueta: PVC, LSZH, OFNR, OFNP

Diámetro de la chaqueta: 0.9m m, 2.00m m o 3.0m m

 

Uso:

 

Conexión del equipo de transmisión óptico

ODF del sistema de transmisión óptico

CATV

Red gráfica de alta calidad de la transmisión

Red de transmisión de datos de alta velocidad

Redes de ordenadores

Redes de telecomunicaciones

 

Parámetro Unidad LC/SC/ST/FC
SM (9/125) Milímetro (50/125 o 62.5/125)
PC UPC APC PC
Pérdida de inserción DB ≤0.3 ≤0,2 ≤0.3 ≤0.2
Pérdida de vuelta DB ≥45 ≥50 ≥60 ≥35
Intercambiabilidad DB ≤0.2
Repetibilidad DB ≤0.2
Durabilidad Tiempo >1000
Temperatura de funcionamiento °C -40~75
Temperatura de almacenamiento °C -45~85

Parámetros del producto

 
Conector Termine A Conector de la fibra óptica
Extremo B LC, o SC, FC, ST ......
Diámetro del cable (milímetro) 4.0mm/7.0mm/8.0m m
Material de la chaqueta TPU
Base de la fibra 4,8,12 o especificado
Modo Unimodal Con varios modos de funcionamiento
Longitud de onda de funcionamiento (nanómetro) 1310/1550 850/1310
Polishment UPC APC UPC
Pérdida de inserción (Max.dB) 1,5 1,0
Pérdida de vuelta (Min.dB) 50 35
Características mecánicas Enchufe ≤1000N (cable principal)
Zócalo ≤100N (cables de rama)
Grado IP68
Tiempo de acoplamiento Minuto 500
Durabilidad (Max.dB) 0,2
Reaptability (Max.dB) 0,5
Temperatura de funcionamiento (℃) -40~+85
Temperatura de almacenamiento (℃) -40~+85

 
 

 
 
 

 
 
 

 

Productos recomendados
Póngase en contacto con nosotros
Teléfono : 86-13480892975
Fax : 86-755-23036652
Caracteres restantes(20/3000)