3m / los 5m cable acorazado del remiendo de la fibra de 2 corazones SM, cordón de remiendo del duplex del ST del SC del LC FC
10sets
MOQ
negotiation
Precio
large.img.alt
Caracteristicas Galería Descripción de producto Pida una cita
Caracteristicas
Información básica
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: HICORPWELL
Certificación: IEC 60794-2-10/11
Número de modelo: 2 ST del SC del cordón de remiendo de la fibra óptica de los corazones SM Armoure los 3m/5m LC FC
Alta luz:

cable de fribra óptica del SM

,

cable con varios modos de funcionamiento del remiendo

Pago y Envío Términos
Detalles de empaquetado: 100m/máximo por el carrete para 5,0 milímetros de cable del OD
Condiciones de pago: Western Union, L/C, T/T
Capacidad de la fuente: 5000pcs por semana
Especificaciones
Tipo de cable: Cordón de remiendo de la fibra óptica de 2 corazones SM Armoure
Conectores: Conectores modificado para requisitos particulares o de FC
Color de Paintcoat: Negro
Propósito del cable: aeroespacial, aerotransportado, marino, de tierra vehículo, táctico e incluso usos comerciales aut
Longitud: Por Reel.100m -1000m
Uso: Comunicación al aire libre
Tipo de la fibra: G657A1
Tipo del conector: LC, SC, FC
Nombre de producto: Cable del cordón de remiendo
Descripción de producto

 

2 ST del SC del cordón de remiendo del cable del remiendo de la fibra óptica de los corazones SM Armoure los 3m/5m LC FC

 

 

Descripción:

 

Un cordón de remiendo es un cable de fribra óptica usado para atar un dispositivo a otro para la encaminamiento de la señal. Normalmente, hay 4 tipos conector: FC/SC/LC/ST. virola 3types: PC, UPC, APC…

 

El cordón de remiendo del LC es un cable de fribra óptica usado para atar un dispositivo a otro para la encaminamiento de la señal. El LC representa el conector de Lucent. Es un pequeño conector de la fibra óptica del factor de forma, mitad del tamaño del SC.

 

El ST representa extremidad recta un conector del estilo de la bayoneta de la liberación rápida. Los conectores del ST son cilíndricos con el acoplamiento de la cerradura de la torsión. Son tipos del allanamiento y de la torsión

 

FC representa la conexión fija. Se fija por la vivienda roscada del barril. Los conectores de FC se construyen con una vivienda del metal y son generalmente niquelados.

 

El SC representa conector del suscriptor un conector de vaivén de fines generales del estilo. Es un cuadrado, broche-en los cierres del conector con un movimiento de vaivén simple y se cierra.

 

Los soportes de la PC para Contact.With físico el conector de la PC, las dos fibras se encuentran como hacen con el conector plano, pero las caras del extremo se pulen para ser curvadas levemente o esféricas. Esto elimina el hueco y las fuerzas de aire las fibras en contacto

 

El UPC representa caras ultra físicas del extremo de Contact.The se da un pulido extendido para un mejor final de la superficie. Estos conectores son de uso frecuente en digital, CATV, y los sistemas de la telefonía.

 

APC representa contacto físico anguloso que las caras del extremo todavía se curvan, pero se pescan con caña en un estándar industrial ocho grados. Esto mantiene una conexión apretada. Estos conectores se prefieren para CATV y los sistemas análogos.

 

 

II. características:

 

Cumpliendo con el IEC, Telcordia GR-326-CORE, YD-T 1272.3-2005, estándar.
Pérdida de inserción baja, pérdida de alto retorno
Alta conexión densa, fácil para la operación
Altas credibilidad y estabilidad
Bueno en repetibilidad e intercambiabilidad

 

III. uso:


Equipo de prueba
FTTX+LAN
CATV de fibra óptica
Sistema de comunicación óptica
Telecomunicación

 

 

Parámetro Unidad LC/SC/ST/FC
SM (9/125) Milímetro (50/125 o 62.5/125)
PC UPC APC PC
Pérdida de inserción DB ≤0.3 ≤0,2 ≤0.3 ≤0.2
Pérdida de vuelta DB ≥45 ≥50 ≥60 ≥35
Intercambiabilidad DB ≤0.2
Repetibilidad DB ≤0.2
Durabilidad Tiempo >1000
Temperatura de funcionamiento °C -40~75
Temperatura de almacenamiento °C -45~85

Parámetros del producto

Conector Extremo A Conector de la fibra óptica
Extremo B LC, o SC, FC, ST ......
Diámetro del cable (milímetros) 4.0mm/7.0mm/8.0m m
Material de la chaqueta TPU
Base de la fibra 4,8,12 o especificado
Modo Unimodal Con varios modos de funcionamiento
Longitud de onda de funcionamiento (nanómetro) 1310/1550 850/1310
Polishment UPC APC UPC
Pérdida de inserción (Max.dB) 1,5 1,0
Pérdida de vuelta (Min.dB) 50 35
Características mecánicas Enchufe ≤1000N (cable principal)
Zócalo ≤100N (cables de rama)
Grado IP68
Tiempo de acoplamiento Minuto 500
Durabilidad (Max.dB) 0,2
Reaptability (Max.dB) 0,5
Temperatura de funcionamiento (℃) -40~+85
Temperatura de almacenamiento (℃) -40~+85

 
 

 
 
 

 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3m / los 5m cable acorazado del remiendo de la fibra de 2 corazones SM, cordón de remiendo del duplex del ST del SC del LC FC 03m / los 5m cable acorazado del remiendo de la fibra de 2 corazones SM, cordón de remiendo del duplex del ST del SC del LC FC 13m / los 5m cable acorazado del remiendo de la fibra de 2 corazones SM, cordón de remiendo del duplex del ST del SC del LC FC 2

Productos recomendados
Póngase en contacto con nosotros
Teléfono : 86-13480892975
Fax : 86-755-23036652
Caracteres restantes(20/3000)